TROMBINOSCOPE

Alain Mangeot
arrow

Alain Mangeot

Conservateur RNN Nohèdes
close
FRNC /RNN Nohèdes
Conservateur
Tél : 0468052242
alain.mangeot@espaces-naturels.fr
Antoine Frances
arrow

Antoine Frances

Responsable des Bouillouses
close
Conseil Départemental des P.-O.
Site des Bouillouses
Tél : 0468046497
antoine.frances@cd66.fr
Antoine Segalen
arrow

Antoine Segalen

Responsable pôle biodiversité
close
PNR Pyrénées Catalanes
Sites N2000
Tél : 0468049760
antoine.segalen@parc-pyrenees-catalanes.fr
Emilie Barthe-Pla
arrow

Emilie Barthe-Pla

Chargée de mission chiroptères
close
Conseil Départemental des P.-O.
N2000 à Chiroptères
Tél : 0468970556
emilie.barthe@cd66.fr
Benjamin Cristini
arrow

Benjamin Cristini

Chargé de mission EEDD
close
Conseil Départemental des P.-O.
Tél : 0468858254
benjamin.cristini@cg66.fr
Caroline Sentenac
arrow

Caroline Sentenac

Conservatrice RNR de Nyer
close
Conseil Départemental des P.-O.
Tél : 0468970556
caroline.sentenac@cg66.fr
Cécile Moncourtois
arrow

Cécile Moncourtois

Chargée de mission N2000 Basses Corbières
close
Syndicat Mixte de Préfiguration PNR Corbières-Fenouillèdes
Tél : 0468533948
valagly.natura@gmail.com
Céline Quélennec
arrow

Céline Quélennec

Chargée de mission scientifique RNN
close
FRNC
Tél : 0468533948
celine.quelennec@espaces-naturels.fr
Christine Bousquet
arrow

Christine Bousquet

Responsable du site de Paulilles
close
Conseil Départemental des P.-O.
Tél : 0468952341
christine.bousquet@cd66.fr href="mailto:christine.bousquet@cd66.fr">christine.bousquet@cd66.fr
Claude Guisset
arrow

Claude Guisset

Conservateur Rnn Mantet et Py
close
Rnn Mantet & Py / FRNC
Tél: 06 14 85 56 05
claude.guisset@espaces-naturels.fr
David Morichon
arrow

David Morichon

Conservateur RNN Conat
close
FRNC / Conat
Tél : 0468952341
david.morichon@espaces-naturels.fr
Eric Samson
arrow

Eric Samson

Chargé de mission EEDD
close
Chargé de mission Éducation à l'environnement PNR PC
04 68 04 97 60
eric.samson@parc-pyrenees-catalanes.fr
Fabien Gilot
arrow

Fabien Gilot

Ornithologue
close
Technicien au GOR
04 68 51 20 01
gorfabien@orange.fr
Fabrice Covato
arrow

Fabrice Covato

Garde-animateur Mas Larrieu
close
FRNC / Argelès sur mer
RNN Mas Larrieu
Tél : 0468953453
fabrice.covato@espaces-naturels.fr
Florence Lespine
arrow

Florence Lespine

Directrice FRNC
close
FRNC
Tél: 09 72 50 55
florence.lespine@espaces-naturels.fr
Florent Espinas
arrow

Florent Espinas

ONF
close
Responsable unité territoriale Cerdagne Capcir
Tél :0468042246
florent.espinas@onf.fr
Florian Chardon
arrow

Florian Chardon

Syndicat Mixte Canigo Grand Site
close
Directeur
Tél : 0468964586
florian.chardon@canigo-grandsite.fr
Frédéric Cadène
arrow

Frédéric Cadène

Conservateur RNM Cerbère-Banyuls
close
Conseil Départemental des PO
Tél : 0468886309
frederic.cadene@cg66.fr
Guilhem Laurents
arrow

Guilhem Laurents

Chargé de mission N 2000
close
PNR Pyrénées Catalanes
Tél : 0468049760
guilhem.laurents@parc-pyrenees-catalanes.fr
Jérémy Beaumes
arrow

Jérémy Beaumes

Garde-animateur Py
close
FRNC / Py
RNN Py
Tél : 0468962937
jeremy.beaumes@espaces-naturels.fr
Jean-Francois Laffon
arrow

Jean-Francois Laffon

Responsable du site des Dosses
close
Conseil Départemental des PO
Tél : 0468858238
jean-francois.laffon@cd66.fr
Jean-André Magdalou
arrow

Jean-André Magdalou

Technicien scientifique Rnn Massane
close
Rnn Massane - Argelès sur Mer
rnn.massane@espaces-naturels.fr
Jean-François Planque
arrow

Jean-François Planque

Responsable pédagogique RNM
close
Conseil Départemental
Réserve Marine Cerbère-Banyuls
rue Roger David
66650 BANYULS SUR MER
Tel: 04 68 88 63 06
Portable: 06 81 62 80 80
jean-francois.planque@cd66.fr
Jean-Louis Cassignol
arrow

Jean-Louis Cassignol

ONF
close
Responsable du pôle chasse, pêche et pastoralisme
Tél: 04 68 11 40 29
jean-louis.cassignol@onf.fr
Jérôme Payrot
arrow

Jérôme Payrot

Chargé de mission Scientifique
close
Conseil Départemental des PO RNM
Cerbère-Banyuls
Tél : 0468886303
jerome.payrot@cd66.fr
Jimmy Bouchet
arrow

Jimmy Bouchet

ONCFS
close
Chef de brigade
Service départemental des Pyrénées-Orientales (66)
Délégation régionale Occitanie
Tél : 04 68 96 18 00
Port : 06 27 02 58 70
jimmy.bouchet@oncfs.gouv.fr
Joseph Garrigue
arrow

Joseph Garrigue

Conservateur RNN Massane
close
FRNC / Association les Amis de la Massane
Tél : 0468881218
rnn.massane@espaces-naturels.fr
Josep Parera
arrow

Josep Parera

Garde RNN Mantet
close
Technicien RNN Mantet
Référent EEDD FRNC
04 68 05 00 75
josep.parera@espaces-naturels.fr
Julien Robert
arrow

Julien Robert

Chargé de mission N2000
close
Syndicat Rivage
Etang de Salses-leucate
Tél : 0468405108
julien.robert@mairie-leucate.fr
Josselin Garau-Figueres
arrow

Josselin Garau-Figueres

Chargé de mission randonnée
close
Conseil Départemental des PO
Tél : 0468858215
josselin.garau-figueres@cd66.fr
Justine Cammal
arrow

Justine Cammal

Chargée de mission Territoires maritimes
close
Chargée de mission "Territoires maritimes et économies du développement durable"
Parc naturel marin du golfe du Lion / Agence française pour la biodiversité
04 68 68 55 97/br>justine.cammal@afbiodiversite.fr
Karine Geslot
arrow

Karine Geslot

Conservatrice RNN Jujols
close
FRNC / ONCFS
Tél: 0627025681
karine.geslot@espaces-naturels.fr
Laura Hopp
arrow

Laura Hopp

SM Canigo Grand Site
close
Chargé de mission environnement
Tél : 0468964586
laura.hopp@canigo-grandsite.fr
Lionel Courmont
arrow

Lionel Courmont

CEN
close
Chargé d'études
Tél :06 29 98 66 56
lionel.courmont@cenlr.org
Magali Blanc
arrow

Magali Blanc

SM Préfiguration PNR Corbières Fenouillèdes
close
Chargée de projet
Tél : 0468433975
contact@asso-pnrcf.fr
Maria Martin
arrow

Maria Martin

Garde-animateur RNN Nohèdes
close
FRNC / Nohèdes
Tél : 0468052242
maria.martin@espaces-naturels.fr
Marie-Laure Licari
arrow

Marie-Laure Licari

Chargée de mission Mer et Littoral
close
Conseil Départemental des PO
Tél : 0468858257
marielaure.licari@cd66.fr
Marie-Odile Durand
arrow

Marie-Odile Durand

Chargée d'étude Desman
close
FRNC
Tél : 06.60.35.88.83
marie-odile.durand@espaces-naturels.fr
Mathilde Guittet
arrow

Mathilde Guittet

Chargée de mission charte forestière
close
Pays Pyrénées Méditerranée
04.68.87.43.24
mathilde.guittet@payspyreneesmediterranee.org
Mathieu Nivet
arrow

Mathieu Nivet

Garde Littoral Site de Paulilles
close
Conseil Départemental des PO
Tél : 0468952340
mathieu.nivet@cd66.fr
Nadine Astruc
arrow

Nadine Astruc

Responsable des Orgues d'Ille
close
Mairie Ille sur Têt
Tél : 0468841313
orgues@ille-sur-tet.com
Nicolas Panabière
arrow

Nicolas Panabière

Garde Littoral Site de Paulilles
close
Conseil Départemental des PO
Tél : 0468952340
nicolas.panabiere@cd66.fr
Noémie Olive
arrow

Noémie Olive

Conseil Départemental des PO
close
Chargée de mission
Tél : 0468858273
noemie.olive@cd66.fr
Olivier Galindo
arrow

Olivier Galindo

Garde-animateur RNR Nyer
close
Conseil Départemental des PO
Tél : 0468970556
olivier.galindo@cd66.fr
Olivier Guardiole
arrow

Olivier Guardiole

Garde-animateur RNN Prats de Mollo
close
FRNC / Prats de Mollo
Tél : 0468397449
olivier.guardiole@espaces-naturels.fr
Olivier Salvador
arrow

Olivier Salvador

Garde Animateur RNN Madres
close
FRNC
olivier.salvador@espaces-naturels.fr
Pascal Gaultier
arrow

Pascal Gaultier

Conservateur RNN Prats de Mollo
close
FRNC / Prats de Mollo
Tél : 0468397449
pascal.gaultier@espaces-naturels.fr
Pauline D'Adamo
arrow

Pauline D'Adamo

Chargée de mission N2000
close
PNR Pyrénées Catalanes
Tél: 0468049760
pauline.d-adamo@parc-pyrenees-catalanes.fr
Raul Pimenta
arrow

Raul Pimenta

Garde-animateur Forêts
close
FRNC / RNN Canigo
Tél : 0468962937
raul.pimenta@espaces-naturels.fr
Roland Miviere
arrow

Roland Miviere

Technicien gestion espaces naturels
close
PMCU
Perpignan Méditerranée Communauté Ubaine
Tél : 0468086168
r.miviere@perpignan-mediterranee.org
Régis Deixonne
arrow

Régis Deixonne

Responsable de site de la Raho
close
Conseil Départemental des PO
Tél : 0468858252
regis.deixonne@cd66.fr
Rémi Laffitte
arrow

Rémi Laffitte

Garde technicien RNN Mantet
close
RNN Mantet - FRNC
Référent manifestations sportives
04.68.05.00.75
06.32.13.66.00
remi.laffitte@espaces-naturels.fr
Romain Bouteloup
arrow

Romain Bouteloup

CEN
close
Chargé d’études
Tél : 0615281623
romain.bouteloup@cenlr.org
Ronan Rivoal
arrow

Ronan Rivoal

Agent technique RNM Cerbère-banyuls
close
Conseil Départemental des PO
Tél : 0468881235
ronan.rivoal@cd66.fr
Rosmaryn Staats
arrow

Rosmaryn Staats

Conservateur RNN Eyne
close
FRNC / Eyne
Tél : 0468047707
rosmaryn.staats@espaces-naturels.fr
Sandra Mendez
arrow

Sandra Mendez

Garde-animateur RNN Eyne
close
FRNC / Eyne
Tél : 0468047707
sandra.mendez@espaces-naturels.fr
Stéphane Katchoura
arrow

Stéphane Katchoura

Conservateur RNN Mas Larrieu
close
Rnn Mas Larrieu / Argelès sur Mer
Tél :0468953453
rn.larrieu@ville-argelessurmer.fr
Stéphane Nouguier
arrow

Stéphane Nouguier

ONF
close
Responsable service forêts
Tél : 0468357706
stephane.nouguier@onf.fr
Vanessa Amiel-Milhet
arrow

Vanessa Amiel-Milhet

Chargée de missions Espaces naturels
close
Conseil Départemental des PO
Tél : 0468858212
vanessa.amiel@cd66.fr
Virginie Hartmann
arrow

Virginie Hartmann

Chargée de mission relations usagers RNM Cerbère-banyuls
close
Conseil Départemental des PO
Réserve Marine Cerbère-banyuls
Tél : 0468886306
virginie.hartmann@cd66.fr